জুনায়েদ আহম্মেদ, ৬ ডিসেম্বর:
লক্ষ্মীপুরে ৬ দফা দাবীতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে বাংলাদেশ ক্ষুদ্র মৎস্যজীবী জেলে সমিতি। রোববার দুপুরে লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণে সংগঠনটির লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলা শাখার উদ্যোগে এ মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়। পরে সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তার নিকট স্মারকলিপি প্রদান করেন তারা।
মানববন্ধন কর্মসূচিতে বক্তব্য রাখেন, ক্ষুদ্র মৎস্যজীবী জেলে সমিতির লক্ষ্মীপুর জেলা শাখার সভাপতি আবদুল খালেক মাঝি, সাধারণ সম্পাদক আবদুল হাসিম, সহ-সভাপতি আহম্মদ উল্যাহ মাঝি, কোষাধ্যক্ষ আলমগীর হোসেন মাঝি, মাহমুদ উল্যাহ মাঝি ও অজি উল্যাহ।
এসময় বক্তারা মেঘনাসহ সকল নদীর মোহনায় ক্যাপিটাল ড্রেজিং, মৎস্য বিভাগের সকল কার্যক্রমে জেলে সংগঠনের অন্তর্ভুক্ত করা, ঘূর্ণিঝড়-জলোচ্ছ্বাস-জলদস্যু ও বিভিন্ন প্রাকৃতিক কারণে নিহত জেলে পরিবারকে ৫ লাখ টাকা করে আর্থিক সহায়তা, নিবন্ধিত প্রত্যেক জেলের নামে মৎস্য বিভাগের মাধ্যমে ১০ লক্ষ টাকার জীবন বীমা চালুসহ ৬ দফা দাবীগুলো মেনে নেওয়ার জন্য সরকারের নিকট দাবী জানান।